Армения и Турция помирились

📅 23.04.2009    🕐 09:50

Армения и Турция договорились о нормализации двусторонних отношений. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД Армении, Турции и Швейцарии, текст которого распространило здесь управление печати и информации внешнеполитического ведомства Армении.

«Турция и Армения совместно, при посредничестве Швейцарии, провели интенсивную работу с целью нормализовать двусторонние отношения и развивать их в духе добрососедства и взаимного уважения», - говорится в заявлении. Таким образом, они дадут импульс «миру, стабильности и безопасности во всем регионе», - отмечается в документе. «В этом процессе обе стороны добились ощутимого прогресса и взаимопонимания», - указано в заявлении.

«Они (Армения и Турция) пришли к согласию вокруг рамок всеобъемлющей нормализации двусторонних отношений в форме, удовлетворяющей обе стороны», - подчеркивается в заявлении. «В этом контексте определена «дорожная карта», - сообщили главы МИД Армении, Турции и Швейцарии.

По материалам «Газета.ру», «ИТАР-ТАСС


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)