В Санкт-Петербурге сгорела бисквитная фабрика

📅 17.04.2009    🕐 09:43

В Санкт-Петербурге в Приморском районе минувшей ночью произошел крупный пожар - огонь полностью уничтожил офисно-складское здание бисквитной фабрики «Золотой ключик». Пожар тушили в течение шести часов.

Как сообщили в пятницу в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, сигнал о возгорании поступил в 0:11. Загорелось трехэтажное здание на территории фабрики.

Пожару был присвоен второй уровень сложности по пятибалльной шкале. Когда приехали пожарные, горели все три этажа здания и кровля.

На тушении были задействованы более 20 пожарных расчетов, но остановить распространение огня удалось только к утру - в 06:27 пожар был локализовали.

По оценке специалистов, выгорело около 2,5 тыс. кв. м площади. Погибших и пострадавших нет. Ведется расследование и выясняется причина возгорания, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Фабрика «Золотой Ключик» считается одним из лидеров рынка мучных кондитерских изделий Северо-Западного региона, входит в пятерку крупнейших в России производителей сахарного печенья. Фабрика специализируется на выпуске печенья для семейного потребления.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)