«Бавария» готова заплатить за Тимощука $14 миллионов

📅 16.04.2009    🕐 12:44

Мюнхенская «Бавария» отправила в санкт-петербургский «Зенит» все документы, необходимые для приобретения украинского полузащитника Анатолия Тимощука.

В них содержится информация о том, что «Бавария» готова выкупить 30-летнего футболиста с учетом суммы отступных, которая прописана в его контракте. По данным газеты «Спорт-Экспресс», она составляет порядка 14 миллионов долларов.

По данным издания, реакции со стороны питерцев на предложение немецкого клуба не последовало. При этом главный тренер «Зенита» Дик Адвокат отметил, что Тимощук в любом случае уйдет из питерского клуба летом 2009 года, сообщает «Newsru.com».

Напомним, «Тимо-шок», как уже успели прозвать Анатолия в Германии, будет играть в «Зените» до 15 июня. После этого он станет игроком «Баварии».

Анатолий Тимощук перешел в «Зенит» в феврале 2007 года, петербургский клуб заплатил за «опорника» донецкому «Шахтеру» около 20 миллионов долларов. В составе питерской команды полузащитник выиграл чемпионат России (2007), Кубок УЕФА (2008) и Суперкубок УЕФА (2008).


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)