Фоноскопическая экспертиза записей экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко осуществляется по плану. Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве заявил заместитель генерального прокурора Николай Голомша.
«Фоноскопическая экспертиза идет по плану, никаких срывов у нас нет. Там все идет в соответствии с планом расследования», - заверил он.
В то же время Голомша не смог ответить на вопрос, когда следует ожидать окончательных результатов данной экспертизы, поскольку это зависит не от следователей прокуратуры, а от иностранных специалистов, проводящих экспертизу, передает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, в декабре 2008 года в Вашингтоне Мельниченко в присутствии представителей Генпрокуратуры Украины передал европейским экспертам записывающее устройство и фрагменты записей, сделанных якобы в кабинете бывшего Президента Украины Леонида Кучмы, которые могут касаться уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. По словам заместителя генпрокурора Украины Голомши, экспертиза записей может длиться несколько месяцев.