Президент вернул Раде закон о Конституционном суде

📅 08.04.2009    🕐 19:36

Президент Украины Виктор Ющенко, в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции, возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно полномочий Конституционного Суда Украины, особенностей производства по делам по конституционным обращениям и недопущения злоупотреблений правом на конституционное представление». Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Предложения Президента во время рассмотрения указанного закона на пленарном заседании парламента будет представлять заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в Конституционном Суде Марина Ставнийчук.

Как сообщал ForUm, Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно полномочий Конституционного Суда Украины, особенностей производства по делам по конституционным обращениям и недопущения злоупотреблений правом на конституционное представление» 19 марта.

Этим законом предусмотрено совершенствование правового регулирования деятельности Конституционного Суда Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)