Главный тренер ФК «Шахтер» (Донецк) Мирча Луческу уверен, что победитель пары «Шахтер»-«Олимпик» (Марсель, Франция) выйдет в финал Кубка УЕФА. Об этом он сказал сегодня на предматчевой пресс-конференции в Донецке.
«Я уверен, что команда, которая выиграет в этой дуэли, получит право играть в финале Кубка УЕФА», - сказал Луческу.
Он отметил, что «Олимпик» - команда с богатой европейской историей и готова играть на самом высоком уровне в любом европейском турнире».
«Сейчас она находится на большом подъеме, играет с большим энтузиазмом, старается выигрывать каждый матч, ровно играет и дома, и на выезде», - похвалил соперника Луческу. Он добавил, что французская команда высоко организована и «впечатляет способностью жертвовать всем на футбольном поле», сообщает «УНИАН».
«Но у нее есть и слабости. Мы попытаемся это использовать. Я думаю, что это будет уравновешенный матч», - подчеркнул при этом наставник «Шахтера».
Говоря о готовности своей команды к матчу, Луческу сообщил, что все игроки «Шахтера» находятся «в нормальном состоянии», за исключением травмированного сербского полузащитника Игора Дуляя. Кроме того, небольшая проблема возникла у бразильского нападающего Адриано, который на тренировке столкнулся с защитником Владимиром Езерским и «получил небольшой удар».
«Надеюсь, к завтрашнему матчу у Адриано все будет в порядке», - заключил Луческу.
Как сообщалось, матч между «Шахтером» и «Олимпиком» состоится в Донецке 9 апреля.