Украина предложила помощь пострадавшим от землетрясения в Италии

📅 06.04.2009    🕐 19:44

Президент Украины Виктор Ющенко направил соболезнования президенту Италии Джорджио Наполитано и премьер-министру Сильвио Берлускони в связи с гибелью людей во время землетрясения в регионе Абруццо. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Вместе с дружественным итальянским народом мы разделяем чувство скорби тех, кто потерял своих родных и близких», - говорится в телеграммах.

Ющенко сообщил, что Украина в случае необходимости готова предоставить Италии оперативную помощь - направлением спасательного отряда и мобильного госпиталя МЧС.

Как сообщал ForUm, из-за землетрясения в итальянской области Абруццо погибли более 100 человек. Десятки тысяч были эвакуированы.

Серия подземных толчков произошла в первую половину понедельника. Сила землетрясения оценивается в 5,8 балла по шкале Рихтера. Основной удар пришелся на город Л'Акуила. По данным пожарных, 50% домов в этом населенном пункте теперь непригодны для жилья.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)