«Динамо» может вылететь и с Кубка Украины

📅 06.12.2007    🕐 14:39

В очень неприятное положение поставили себя динамовцы Киева. В первом матче 1/4 финала Кубка Украины «бело-синие» уступили «Таврии» 0:2 и теперь на своем поле им надо побеждать с крупным счетом.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Гости больше владели мячом, а моменты создавали крымчане.

Динамовцы долгое время ничего не смогли создать в атаке. Зато в обороне начудили. Банальный навес с фланга, мяч летит в центр штрафной, до него никто не дотягивается, зато на дальней штанге Йокшас продавил Нинковича и головой отправил сферу по назначению.

В ответ гости усилиями Гавранчича потрясли перекладину (на добивании первым был Гусев, но гол отменили из-за офсайда), затем из выгодной позиции промахнулся Шацких, а в самом конце тайма едва не отличился непосредственно с углового Белькевич (здорово сыграл голкипер).

Во второй половине подопечные Лужного уже полностью владели инициативой. Создали достаточное количество моментов, но реализация в который раз оставляла желать лучшего, передает «FCDynamo.kiev.ua».

Что очень показательно исполнили крымчане. Уже в компенсированное время простой по задумке и эффективный по результату удар нанес Зборовский. До ворот было метров двадцать, Рыбка прыгнул, но не достал.

В итоге 0:2 и в субботу «бело-синим» придется очень потрудиться, чтобы выйти в полуфинал национального Кубка.