bigmir)net TOP 100

На саммите НАТО поговорят об Афганистане

📅 12.10.2006    🕐 12:51

В повестке ноябрьского саммита НАТО в Брюсселе будут три главных вопроса, сообщил в четверг спецпредставитель Генерального секретаря HАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симмонс.

Симмонс накануне прибыл в Ереван для обсуждения с руководством Армении перспектив взаимодействия с НАТО.

"Первый и наиболее важный пункт повестки дня - это действия НАТО в Афганистане. Вы знаете, какое значение придает Североатлантический альянс нормализации ситуации в этой стране. Поэтому на саммите мы рассмотрим возможность увеличения контингента НАТО в Афганистане", - заявил Симмонс, передает РИА «Новости».

Вторым вопросом будет укрепление и расширение связей с теми странами, которые выразили желание активизировать сотрудничество с Североатлантическим альянсом, в частности Австралией, Новой Зеландией, Японией.

"Наконец, третий пункт повестки - обсуждение возможностей НАТО по осуществлению военных операций в различных точках мира", - сообщил Симмонс.

Он добавил, что наряду с этими, на саммите будут обсуждаться и другие проблемы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)