На Буковине предотвратили мощный взрыв

📅 12.10.2006    🕐 08:09

В одном из буковинских поселков охваченный пламенем лесовоз остановился в двух метрах от частного жилого дома. Угрозу взрыва ликвидировали пожарные, прибывшие на место происшествия через несколько минут.


Как сообщили в пресс-службе УМЧС в Черновицкой области, вчера днем лесовоз двигался по улице в пгт Берегомет Вижницкого района. Управлял автомобилем опытный 48-летний водитель. Внезапно из-под капота вырвался язык пламени, водитель испугался и выпрыгнул на ходу из машины, передает «УНИАН».

По данным УМЧС, возгорание возникло в моторном отсеке лесовоза, замкнула электропроводка. Лесовоз продолжил свое движение, съехал с дороги в кювет, опрокинулся, проломил ограждение и остановился в двух метрах от жилого дома 58-летнего инвалида.
Именно он и вызвал спасателей пожарной части. Существовала также реальная угроза взрыва, так как в бензобаке осталось достаточно большое количество горючего, поэтому сам автомобиль и место вокруг него были обработаны воздушно-пенным раствором.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)