В Запорожье в ходе проведения реконструкции улицы Плотинной была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны.
Как передает Главное управление МЧС Украины в Запорожской области, во время рытья траншеи в 150 метрах от въезда на плотину ДнепроГЭСа водитель экскаватора обнаружил 82-х миллиметровую минометную мину. Все строительные работы приостановлены.
"Направлена заявка во 2-й аварийно-спасательный отряд МЧС, базирующийся в поселке Мирный, под Мелитополем (Запорожская область - ИФ). По существующим нормам, если обнаруженный боеприпас находится в густо населенном районе, представляет угрозу для окружающих, его должны вывезти в течение ближайших 24 часов", - сообщил начальник Ленинского райотдела МЧС г.Запорожья Дмитрий Черепок, передает «Интерфакс-Украина».
Охрана найденного боеприпаса осуществляется сотрудниками милиции. По мнению специалистов МЧС, опасности взрыва нет, если на мину не будет оказано прямое механическое воздействие.