В Украину везут ножи и утюги

📅 09.10.2006    🕐 14:00

Украинские таможенники в пункте пропуска во Львовской области пресекли незаконный ввоз в страну более 200 юбилейных монет и различных предметов старины.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Государственной таможенной службы, трое возвращавшихся из Польши граждан Украины на автомобиле "Хюндай" пытались провезти три ножа и штыка, 243 монеты (из которых 28 изготовлены к Олимпийским играм в 1980 году в Москве, 80 - к Олимпийским играм в 1976 году в Монреале, и монеты разных стран, отчеканенные ориентировочно в 18 - начале 20 ст.), а также 4 старинных утюга и 50 открыток, передает «Интерфакс-Украина».

Со слов граждан, все выявленное было приобретено в одном из краковских магазинов, а не было задекларировано, так как его собственники забыли это сделать.

Предметы изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)