Еврокомиссия сделала Украине предупреждение

📅 09.10.2006    🕐 10:20

Председатель Европейской комиссии по вопросам торговли Питер Мандельсон вынес предупреждение России, Украине, Чили и Турции за недостаточную борьбу с пиратской продукцией.

"Данные страны... должны серьезно увеличить усилия и признать значительные упущения в этой области", - говорится в заявлении представителя Еврокомисии. Он добавил, что отдельные европейские страны также требуют действий со стороны ВТО.

В то же время пресс-секретарь Еврокомиссии по вопросам торговли Питер Пауэр отметил, что Европейский Союз может прибегнуть к легальным мерам и с помощью ВТО заставить своих торговых партнеров начать наступление на пиратскую индустрию.

К искоренению торговли поддельными товарами, использующими европейские бренды, а это угрожает прибыли крупнейших европейских компаний, может "в определенный момент подключиться ВТО", сообщил Пауэр, передает «Интерфакс-Украина».

Китай, Россия, Украина, Турция и Чили вошли в список стран с наиболее активным оборотом контрафактной продукции.

Кроме того, Европа обратила пристальное внимание на производство контрафактной продукции в Таиланде, Малайзии, Индонезии, Филиппинах, Вьетнаме и Южной Корее. Европа также ужесточит меры в отношении Бразилии, Аргентины и Парагвая в ходе наступления на пиратство.

Основной целью европейской кампании по борьбе с подделками, как отмечает газета "The Wall Street Journal", является Китай, ответственный за две трети поддельных товаров, попадающих на территорию ЕС.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)