Ющенко запланировал ряд поездок

📅 09.10.2006    🕐 09:48

Президент Украины Виктор Ющенко до конца года посетит ряд областей Украины.

"Пока что на октябрь предварительно согласованы поездки в Сумскую, Киев (Киевская область – ред.) и Ровенскую область. На ноябрь предварительно учтены предложения - Черновцы, Хмельницкий, Волынь. На декабрь - предварительно Луганск и Донецк", - сказал первый замглавы Секретариата Президента Арсений Яценюк на селекторном совещании в понедельник в Киеве.

Он сообщил, что в областях Президент будет проводить расширенные коллегии с главами облгосадминистраций. Одно из таких заседаний состоится в одной из областей по результатам работы за восемь месяцев.

Первый замглавы напомнил, что вопрос целесообразности пребывания некоторых глав облгосадминистраций на посту, который поднимался на последнем заседании правительства, снят с повестки дня, но по-прежнему открыт вопрос об оценке деятельности руководства облгосадминистраций, передает «Интерфакс-Украина».

Яценюк подчеркнул, что в настоящее время в Украине не существует механизма оценки работы руководителей этого уровня.

Говоря о назначении глав райгосадминистраций, он отметил, что сейчас остаются вакантными 55 таких должностей. В то же время он сообщил, что на половину должностей кандидатуры подобраны, они проходят согласование и собеседование в Кабмине и Секретариате Президента. "На остальные 26 должностей в 13-ти областях идет только подбор. Надо ускорить этот процесс", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, Кабинет Министров подготовил проект постановления, в котором предлагает поднять вопрос о целесообразности нахождения на занимаемых должностях глав Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областей за неудовлетворительное решение социальных и экономических проблем.

Блок "Наша Украина" выступил с заявлением, в котором инициатива правительства об отставке ряда глав областных государственных администраций названа вмешательством в деятельность главы государства. Также "Наша Украина" заявила, что Кабмин намеренно "душит" "не своих" губернаторов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)