По факту нападения на мэра Тростянца возбуждено уголовное дело

📅 04.10.2006    🕐 12:36

По факту нападения на городского председателя Тростянца Юрия Бову возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, на месте нападения была найдена бейсбольная бита заводского изготовления, обмотанная скотчем с отпечатками пальцев, два из которых можно идентифицировать. Кроме того, в 15 метрах от нападения работники милиции обнаружили два отпечатка обуви.

Как рассказал Бова, нападающих было двое, и нападение они осуществили в 20.20, когда он ставил служебное авто в гараж неподалеку от места своего проживания.

Во время нападения Бове были нанесены два удара по голове, после чего нападающие исчезли. Пострадавший самостоятельно добрался домой, после чего в 20.30 его жена сообщила о нападении в милицию.

По факту нападения Тростянецким районным отделом УМВД Украины в Сумской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство», передает «УНИАН».

На данный момент Бова находится в Тростянецкой центральной районной больнице, где ему поставлен диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рана теменной части головы, посттравматическая гематома затылочной части головы.

Среди причин нападения, которые рассматриваются правоохранительными органами, есть решение сессии Тростянецкого горсовета о закрытии заведений игорного бизнеса, на которые жители города жаловались в милицию, а также ограничение срока работы развлекательных заведений до 24.00.

Кроме того, местный хлебзавод «Зализнычнык» решено было принять в коммунальную собственность, в связи с чем в адрес Бовы раздавались якобы угрозы.

Как сообщал ForUm, вчера вечером неизвестные жестоко избили мэра Тростянца, члена Социалистической партии Украины Бову. Бова - известен в Сумской области как активный участник помаранчевой революции, а после избрания на прошлых выборах городским председателем города Тростянец – как активный борец с коррупцией. В частности, Бова объявил в городе активную борьбу с незаконным игорным бизнесом.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)