В Донецке расширят дороги

📅 03.10.2006    🕐 12:24

В конце 2007 – начале 2008 года будет утвержден новый генеральный план развития Донецка. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По его словам, старый генплан был разработан еще при СССР и устарел. В новом документе предусмотрено расширение дорог (Донецк, не имеющий метро, страдает от автомобильных пробок), а также строительство новых микрорайонов.

В частности, власти Донецка выступают за строительство двух кольцевых дорог вокруг города протяженностью в 46-48 километров. На это потребуется около 970 млн. гривень.

Кроме того, мэр сообщил, что в генплане также будет предусмотрено строительство крупных торговых центров во всех районах города, передает «Новый Регион».

«Упор будет делаться на крупные торговые комплексы во всех районах города», – подчеркнул Лукьянченко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)