Украинцы доверяют средствам от похмелья

📅 27.09.2006    🕐 16:33

Наиболее эффективным лекарством жители Украины считают средство от похмелья. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился во всех областных центрах страны в рамках ежегодного конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Панацея-2006».

Как передает «Новый регион» со ссылкой на «Корреспондент», были опрошены фармацевты и потребители. В итоге «препаратами года» среди безрецептурных стали семь лекарств.

Лидерами списка стали средства от похмелья. На второе место украинцы поставили лекарственное средство для профилактики и лечения эндемического зоба, к которому приводит дефицит йода в воде и пище. Замыкают тройку лидеров препараты для лечения грибковых инфекций кожи, волос, ногтей, кандидоза. А антидепрессанты и обезболивающие в рейтинге любимых украинцами лекарств разместились на 4 и 5 позициях соответственно.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)