
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас отменил свой визит в сектор Газа, где должны были состояться его переговоры с премьер-министром ПА Исмаилом Ханией.
Переговоры не состоятся из-за того, что в настоящее время отношения между движениями ФАТХ и ХАМАС крайне натянуты, и найти компромисс будет практически невозможно, передает «Lenta.ru».
Напомним, что Аббас отказывается создавать с ХАМАСом коалицию до того, как движение признает Израиль. Хания, в свою очередь, отказывается работать в кабинете министров, который официально пойдет на такое признание.
Согласно информации из окружения Махмуда Аббаса, глава ПА всерьез рассматривает возможность роспуска парламента и правительства и проведения досрочных выборов. По мнению руководства автономии, этот шаг может помочь в разрешении назревающего кризиса.