ХАМАС готов признать соглашения с Израилем

📅 26.09.2006    🕐 13:45

Палестинское радикальное движение ХАМАС готово пойти на уступку мировому сообществу и согласиться на признание всех ранее заключенных с Израилем соглашений.

"ХАМАС, в рамках правительства национального единства, согласится подтвердить правомочность соглашений, заключенных с Израилем ранее", - заявил пресс-секретарь палестинского правительства Гази Хамад. Однако он тут же уточнил, что "государство Израиль мы не признаем".

Напомним, что между движениями ФАТХ Махмуда Аббаса и ХАМАС Исмаила Хании в настоящее время идут тяжелые переговоры о создании правительства национального единства, передает «Lenta.ru».

ФАТХ настаивает на том, что новое правительство должно выполнить три требования международного сообщества - признать Израиль, подтвердить приверженность ранее заключенным соглашениям по ближневосточному урегулированию и отказаться от насилия.

ХАМАС до недавнего времени отказывался пойти на выполнение этих условий, мотивируя свое упрямство неотъемлемостью права палестинцев на "сопротивление оккупации".


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)