40-летний чемпион мира 1994 года бразильский нападающий Ромарио находится в погоне за своим 1000-и голом и не думает об уходе.
Он собирается уйти из американского клуба "Майами", контракт с которым у него истекает в конце этого месяца, в австралийский "Аделаида Юнайтед".
Ромарио по собственным подсчетам забил 984 гола, выступая за молодежные и профессиональные команды. Последние 20 из них во Флориде, передает сайт «Фанат».
В Бразилии несколько недель назад Эурику Миранда, президент клуба "Васко да Гама, заявил о том, что Ромарио забьет свой рекордный гол в майке его клуба. Именно в этом клубе из Рио-де-Жанейро Ромарио начал свою профессиональную карьеру в 1985 году.
И это вполне возможно, так как по австралийским законам Ромарио получил лицензию на игру в клубе всего на четыре недели.