Сегодня на согласительном совете было принято решение, что завтра состоится встреча руководителей профильных комитетов и руководителей экономического блока правительства, на которой будет обсуждаться проект бюджета на 2007 год. Об этом в интервью журналистам сообщил народный депутат Украины от фракции «Наша Украина» Петр Порошенко.
Он подчеркнул, что первый анализ, поданного правительством бюджета, показал, что данный бюджет содержит больше 30 страниц разногласий относительно изменения налоговых норм. «Это напрямую запрещено законодательством Украины, Бюджетным кодексом Украины, законом по системе налогообложения»,- подчеркнул нардеп.
По словам Порошенко, ключевым вопросом «Нашей Украины» относительно вхождения в коалицию не являются ультимативные требования каких – либо кадровых перестановок, а является такой регламент действий коалиции, который обеспечит «Нашей Украине» возможность серьезно влиять на принятие решений.
Нардеп уверен, что сейчас важно, чтобы премьер-министр Украины Виктор Янукович, как лидер наибольшей партии, представленной в парламенте, прокомментировал, как он видит стратегию развития внешнеполитического вектора Украины. Он отметил, что будут продолжаться политические консультации относительно высказывание премьер-министра Украины в Брюсселе о вхождении нашей страны в НАТО, если это было недоразумение, то оно будет снято.
Как сообщал ForUm, 14 сентября с.г. в Брюсселе после заседания Комиссии Украина-НАТО премьер-министр Украины Янукович заявил, что Украина откладывает свое желание присоединиться к НАТО. «Мы объяснили, что из-за политической ситуации в Украине мы должны взять паузу. Придет время, когда будет принято окончательное решение», - сказал Янукович.