Первый зампред ЦБ РФ Андрей Козлов скончался в больнице в 5:30 утра после покушения, совершенного на него накануне вечером в Москве, сообщили в медицинских кругах.
"Козлов скончался, не приходя в сознание", - сказал собеседник агентства.
Ранее источник в медицинских кругах Москвы сообщил, что у Козлова было тяжелое проникающее ранение в голову, кроме того - более легкие ранения в грудь и живот. Банкиру была сделана операция, которая, по информации источника, закончилась около 5:00 мск, передает «Интерфакс-Украина».
Собеседник агентства также проинформировал, что Козлов был доставлен в больницу без сознания.
Покушение на Козлова было совершено около 21:00 мск в среду на территории футбольного манежа "Спартак" на улице Олений Вал. Двое неизвестных преступников нанесли Козлову несколько тяжелых огнестрельных ранений. Водитель был убит. Преступники с места происшествия скрылись. В Москве был введен план "Вулкан-5".