Жертвам катастрофы Ту-154 поставят обелиск с фрагментом самолета

📅 30.08.2006    🕐 11:21

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко поручил архитекторам начать работу по созданию обелиска погибшим в катастрофе российского самолета Ту-154, который разбился 22 августа.

«Я дал поручение, чтобы архитекторы подготовили варианты и предложили выбор места, на котором установят обелиск погибшим», - сказал Логвиненко на пресс-конференции.

Он также сообщил, что по его просьбе в Донецке оставят фрагмент самолета с бортовым номером, который станет частью обелиска.

«Я попросил, и мне пообещали, что фрагмент самолета с бортовым номером, эту часть по нашей просьбе эксперты обещали оставить. Это будет элемент обелиска на месте трагедии», - сказал Логвиненко.

Он уточнил, что в выборе места установки обелиска примут участие священнослужители. «Вы знаете, там установлен временный крест, так что еще священнослужители подскажут, где они определят установку постоянного креста. Тогда мы будем привязывать и место установки обелиска», - отметил глава ОГА.

Как сообщалось, самолет Ту-154 авиакомпании «Пулково», выполнявший рейс Анапа - Санкт-Петербург, разбился 22 августа недалеко от Донецка. Погибли все находившиеся на его борту 160 пассажиров, в том числе 45 детей и 10 членов экипажа.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)