В одном из домов краматорского поселка Беленькое происходят необъяснимые, наводящие ужас, явления.
«В доме сами по себе загораются шторы, постельное белье и оконные рамы. Мы уже сбились со счета, сколько раз вызывали пожарных», – говорит хозяйка Татьяна Николаевна.
Впервые полтергейст заявил о себе 29 июля. Горело между двойными оконными рамами. Затем вспыхнули шторы. В доме в это время была вся семья — 5 взрослых и ребенок. Погасить огонь удалось еще до приезда пожарных. Позже спасатели признали, что поджечь рамы изнутри - крайне непросто.
Тем не менее, специалисты предложили хозяевам собрать все спички в одно место и постоянно наблюдать за ними. Хозяева пошли еще дальше: стали оставлять открытыми все двери в доме, подперев каждую ведром с водой. Но на днях снова пришлось вызывать пожарных.

Хозяева ничем иным, как полтергейстом, происходящее объяснить не могут. Вызвали священника, который освятил дом. Но жильцы дома по-прежнему живут в страхе.