📅 28.08.2006 🕐 09:43
На артиллерийских складах воинской части А2985 (Минобороны) возле с. Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области продолжается ликвидация последствий пожара и взрывов боеприпасов.
Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, пиротехническими группами МЧС с начала работ найдено, собрано и транспортировано 5 тыс. 486 ед. взрывоопасных предметов.
По состоянию на 7.00 28 августа очагов открытого огня и фактов взрывов боеприпасов на территории базы зафиксировано не было.
Проводятся работы по орошению технической территории базы для снижения пожарно-взрывной опасности.
Напоминаем, что 19 августа на складах боеприпасов возле села Новобогдановка взорвались боеприпасы, после чего начался пожар. С территории воинской части были эвакуированы все работники, а также были эвакуированы жители близлежащих сел.
За последние 2,5 года это уже третье происшествие на военных складах под Новобогдановкой.