В Украину везут контрабандную солярку

📅 17.08.2006    🕐 10:43

Грузовик «КамАЗ», в котором перевозилось 10 тысяч литров дизельного горючего, задержали сегодня ночью сотрудники заставы «Бараниковка» Луганского пограничного отряда.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, автомобиль незаконно пересек линию государственной границы, въехав из Российской Федерации, и был задержан. Управлял «КамАЗом» житель Миловского района Луганской области.

Транспортное средство контрабандиста с грузом солярки изъяли и передали таможне. Предварительная сумма оценки задержанного составляет 60 тыс. грн.

Другой автомобиль с контрабандным горючим задержали в Харьковской области в 5.00. Наряд заставы «Липцы» в 10 метрах от линии границы остановил автомобиль «ГАЗ» российской регистрации, в котором гражданин РФ вез 2880 литров бензина. Его груз и транспортное средство также изъяли, эксперты оценили конфискат почти в 21 тыс. грн.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)