Французский политик написал письмо Тимошенко

📅 14.08.2006    🕐 11:36

Французский политик - депутат Национальной Ассамблеи Франции, председатель группы „Союз за народное движение” в Совете Парижа Клод Гоасген - пожелал лидеру БЮТ Юлии Тимошенко победы на следующих выборах.

Как сообщили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко, в письме к Тимошенко Гоасген отметил: “Желаю, чтобы госпожа Тимошенко смогла получить победу на следующих выборах и окончательно присоединить Украину к демократической европейской культуре, не уступая давлению олигархов и могучего российского соседа”.

В письме французский политик выразил обеспокоенность сложившейся в Украине ситуацией. Гоасген считает, что неназначение премьер-министром Украины Тимошенко свидетельствует о поражении помаранчевой революции, которая наполнила сердца французов надеждами и энтузиазмом.

Парижский парламентарий удивлен внезапным изменением отношений между Президентом Украины Виктором Ющенко и лидером Партии регионов, премьер-министром Виктором Януковичем. „Я считаю, речь идет не только о политиканских ссорах, Украина еще не освободилась от влияния могучего российского соседа”, - отметил французский политик.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)