Состав нынешнего правительства не вызывает позитивных эмоций у министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом онсказал сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’a.
При этом Луценко отметил, что члены правительства будут работать «в условиях единого сосуществования при обеспечении равенства перед законом». «Ничто меня не остановит, если будет установлена причастность к совершению преступления членами любой команды («оранжевых» или «бело-голубых» – ред.), - подчеркнул глава МВД.
Он такжеотметил, что не жалеет ни об одном своем действии, сделанном за полтора года на посту министра, кроме некоторых мелких ошибок.
По словам Луценко, премьер-министр Украины Виктор Янукович сказал, что он также заинтересован, чтобы расхитители государственного имущества были привлечены к ответственности.
Министр МВД отметил, чтобудет некомфортно чувствовать себя на заседаниях правительства.
Луценко извинился за то, что согласился работать в правительстве Януковича, и добавил, что теперь его имидж «имеет определенную зарубку».