
Три члена фракции БЮТ в Верховной Раде написали заявления о вхождении в антикризисную коалицию.
По ее словам, заявления написали Александр Борзых, Владимир Толстенко и Михаил Зубец, передает «УНИАН».
Напоминаем, что ранее такие заявления написали член БЮТ Владимир Зубик, а также два депутата из “Нашей Украины” Александр Волков и Владимир Заплатинский.
Ранее ForUm сообщал, что оппозиционный БЮТ намерен обеспечить возможность для реализации своих прав. Такими, как сообщил в интервью парламентским журналистам народный депутат Александр Турчинов, будут первые шаги оппозиции.
Кроме того, по словам депутата, "бютовцы" намерены приступить к отработке вопросов, касающихся бюджетной политики государства. «К сожалению, сегодня в бюджетном процессе наблюдается хаос. Сегодня сворачиваются все социальные программ и все обещания уменьшить тарифы на коммунальные услуги», - сказал он.
Во избежание грядущих экономических и социальных проблем, возникновение которых предсказывает БЮТ, эта политическая сила намерена жестко критиковать курс нового правительства.
Турчинов также сообщил журналистам о намерении Блока Юлии Тимошенко создать «оппозиционный Кабмин». Он отметил, что этот Кабмин нельзя назвать «теневым», поскольку «политические оппоненты БЮТ сразу же вспоминают свои теневые доходы, именно поэтому его название будет - «оппозиционный Кабмин», он будет работать в рамках объединенной оппозиции».
Он сообщил, что механизмы работы «оппозиционного Кабмина» могут быть прописаны лишь тогда, когда будет принят закон об оппозиции. Турчинов подчеркнул, что в ближайшее время необходимо принять закон об оппозиции, в котором были бы предусмотрены и механизмы подготовки альтернативы власти «для того, чтобы если произойдет изменение власти, чтобы оно происходило не так болезненно, как сегодня».