У Луценко обнаружен гипертонический криз

📅 05.08.2006    🕐 12:01

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко находится в госпитале возглавляемого им ведомства.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, врачи поставили ему диагноз “гипертонический криз”, передает «УНИАН».

Как сообщалось, 4 августа Верховная Рада утвердила Луценко в должности главы МВД, которую он занимал с начала 2005 года. В то же время Луценко отсутствовал в правительственной ложе парламента во время назначения нового состава Кабинета Министров, поскольку, по данным ДОС, с 4 августа находится на больничном, а обязанности руководителя МВД исполняет заместитель министра Петр Коляда.

После утверждения состава Кабмина премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о согласованности с Луценко решения о его назначении министром внутренних дел Украины.

Вместе с тем 20 июля Луценко заявлял, что не будет ни при каких условиях работать в Кабинете Министров, если его возглавит лидер Партии регионов Янукович.

“Я действительно не буду членом Кабмина из-за Януковича, если такое политическое горе случится в нашей стране”, - подчеркнул Луценко.

Луценко занимал должность главы МВД в двух правительствах - Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова. Сейчас он назначен на эту должность в третий раз.

В период "оранжевой" Луценко был полевым командиром Майдана.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)