Ющенко побоится разогнать парламент?!

📅 02.08.2006    🕐 01:32

Народный депутат Украины из фракции СПУ Николай Рудьковский называет роспуск Президентом парламента «неконституционным шагом» и надеется, что глава государства на него не решится. Об этом он заявил в интервью журналистам в Верховной Раде, передает корреспондент ForUm’a.

«Я не думаю, что Президент пойдет на неконституционный шаг – роспуск парламента. Я уверен, что Президент уже нарушил сроки, предусмотренные Конституцией – 15 дней с первого представления (кандидатуры премьер-министра на рассмотрение парламента – ред.), - сказал Рудьковский.

Он отметил, что кандидатуры, выдвинутые коалицией и подписанные Александром Морозом, до сих пор не были отозваны, а значит, не исключается, что коалиция может обратиться в Административный суд, либо же обратиться в Конституционный суд относительно нарушения ряда статей Конституции Украины Президентом страны.
 

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)