Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о намерении принять участие в очередном раунде круглого стола при участии Президента Украины Виктора Ющенко.
Об этом она заявила в интервью журналистам в понедельник после участия в работе Согласительного совета.
Отвечая на вопрос, придет ли она на заседание круглого стола, Тимошенко ответила: "Да, обязательно приду, чтобы засвидетельствовать, что невозможно объединить несоединимые вещи", передает «Интерфакс-Украина».
Комментируя возможность подписания Универсала, лидер фракции отметила, что в парламенте представлены две группы политических сил с "диаметрально разным видением" реформирования внутренней ситуации в стране и внешнеполитического вектора. "К сожалению, никакой универсал привести диаметральные силы к одному знаменателю не может", - подчеркнула она.
По ее словам, одна из упомянутых команд в парламенте напоминает "режим Леонида Кучмы один в один". Другая - по ее словам, "сделала много ошибок", однако продолжает отстаивать осуществление демократических преобразований в стране.