
Подписание Универсала национального единства зависит от психологического состояния участников круглого стола. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a высказал народный депутат, член БЮТ Дмитрий Выдрин.
«Я не знаю, какие чувства их (участников переговоров - ред.) сейчас обуревают. Взаимная ненависть, антипатия, неприязнь или пробуждающееся чувство взаимных экономических симпатий», - сказал он.
По словам нардепа, шантаж и давление - это самый верный и главный инструмент в политике. «Поэтому, я думаю, что идет взаимный «шантаж» и взаимное давление (НУ и ПР - ред.). Я не вижу здесь ничего необычного», - пояснил Выдрин.
Напоминаем, что член президиума Партии регионов, народный депутат Тарас Чорновил считает, что Универсал национального единства не будет подписан.
«Подписан этот документ не будет. Переговоры относительно Универсала зашли в тупик. По вине «Нашей Украины». Она подменила полноценный и равноправный диалог о будущем государства элементарным навязыванием Партии регионов и ее соратникам по антикризисной коалиции путей измены», - сказал Чорновил.
По его словам, «Президент должен понять одно - сегодня его политическая сила представляет 13% избирателей, которые были на выборах, и реально 7 или 8%, которые их поддерживают. Они должны выходить из этого. Идеи, которые они навязывают, это идеи абсолютного меньшинства одной пятой или одной шестой граждан Украины».
«Мы не признаем шантаж и ультиматумы. Любые угрозы роспуска парламента - нарушение Конституции и Законов Украины», - сказал народный депутат.
Как сообщалось, в ночь с пятницы на субботу во время круглого стола в Секретариате Президента Главе государства и лидерам политических сил так и не удалось подписать Универсал национального единства.