В Чернигове возрастут тарифы на водо- и теплоснабжение, водоотвод, на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, а также повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщил во время онлайн-конференции заместитель городского головы города Николай Литвинов, пишет «УНИАН».
«Рассматриваются материалы по приведению тарифов к полному возмещению расходов», - отметил Литвинов.
Напомним, 21 июня в Чернигове прошла акция протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, газ и электроэнергию, собравшая около 1000 участников. Организатором акции, как и в других регионах страны, выступила Федерация профсоюзных организаций. Акция прошла под лозунгами «Захистимо людину праці», «Ні – зростанню цін», ее участники скандировали «Антисоціальній політиці уряду – ні», слова Шевченко «Борімося – поборемо».
Протестующие черниговчане приняли резолюцию, в которой обращаются к Президенту и Верховной Раде Украины. Среди требований - и выплата долгов по заработной плате, которые в области уже превышают 15 млн. грн.