Блокирование зала. Идут восьмые сутки

📅 04.07.2006    🕐 09:45

Во вторник депутаты фракции Партии регионов продолжают блокировать сессионный зал Верховной Рады Украины.

В президиуме парламента установлены два мегафона, в сессионном зале развешены плакаты с надписями: "Станем на защиту Конституции и законов Украины! Не допустим узурпации власти!", "Партия регионов - в оппозиции к оранжевой безответственности и непрофессионализму", "Нет оранжевой диктатуре!", "Нет выборам спикера пакетным голосованием, закон - один для всех".

Представители Партии регионов сейчас находятся в гостевой ложе, которая расположена на третьем этаже сессионного зала, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко намерен встретиться сегодня с лидерами фракций-участниц коалиции БЮТ, "Наша Украина", СПУ и лидером фракции Партии регионов.

Парламентские выборы в Украине прошли 26 марта. Официально их итоги были обнародованы 27 апреля. Первое заседание новой Верховной Рады состоялось 25 мая. Затем объявлялись многократные перерывы в работе Рады для формирования коалиции.

Руководство парламента до сих пор не избрано. Заседания ведет временный президиум из представителей пяти представленных в Верховной Раде фракций победивших на выборах политических сил.

Ранее ForUm сообщал, что фракция Партии регионов блокирует сессионный зал с 27 июня, таким образом, протестуя против предполагаемого пакетного голосования за кандидатуры на должности премьер-министра и спикера.

Также представители Партии регионов не соглашаются с распределением руководящих должностей в парламенте.

2 июля руководитель юридического департамента «Нашей Украины» Роман Зварыч высказал мнение, что представителям коалиции демократических сил и оппозиции во время круглого стола удастся достичь компромисса и уже во вторник, 4 июля, будет проведено голосование по кандидатуре председателя Верховной Рады Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)