bigmir)net TOP 100

Молодые семьи учат не бояться кредитов

📅 01.06.2006    🕐 09:01

617 молодых семей Одесской области, оформивших коммерческий кредит на жилье до декабря 2005 года, получили компенсацию от государства.

Об этом в среду в ходе прямой телефонной линии сообщил директор Одесского регионального отделения Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Николай Бурцев.

Механизм компенсирования, по словам директора, состоит в том, что молодые семьи берут кредит на строительство или покупку жилья в одном из банков-участников программы "Обеспечение молодежи жильем". При этом Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству частично компенсирует заемщику средства, израсходованные на оплату процентов за пользование коммерческим кредитом, передает «Интерфакс-Украина».

"Правом на получение компенсации пользуются молодые граждане в возрасте до 35 лет. Размер кредита, подлежащего компенсации, зависит от состава семьи и оценочной стоимости жилья", - пояснил Бурцев.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)