Спортивный костюм как повседневная одежда от Klubok.com

📅 14.03.2022    🕐 11:21

Кажется, мода не может стать еще более свободной и смелой. Но вот приходят новые сезоны, а вместе с ними и свежие коллекции дизайнеров, и мы убеждаемся, что нет предела fashion-демократизации. Особенно заметно это в направлении спорт-шик. Все больше трендов имеют отчетливый фитнес-характер. Да и мест, куда можно ходить в спортивном костюме, в последнее время прибавилось. В ночных клубах уже никого не смущают “спортивки” и толстовки. Рестораны также смилостивились, разве что самые шикарные заведения держатся за устаревшие каноны дресс-кода.

Тренд на спортивные костюмы: фасоны и расцветки

Дабы не быть голословными, рассмотрим ключевые фитнес-тенденции. Какая повседневная спортивная одежда завоевала подиумы и улицы модных столиц? Внимание на действующие тренды Sport Chic.

  1. Укороченный верх. Причем совершенно не важно, из чего состоит спортивный костюм: леггинсов и топа, штанов и толстовки, шортиков и футболки. Кроп-длина актуальна в любом воплощении.
  2. Повальный оверсайз. Мы уже привыкли к тому, что кэжуал-вещи должны иметь расслабленный, не сковывающий движения крой. Но в этом сезоне оверсайз перешел все мыслимые и немыслимые границы. На вопрос, как должен сидеть спортивный костюм, ответ один – необъятно, будто с чужого плеча.
  3. Вырезы и разрезы. Раз нельзя подчеркнуть фигурку облегающим силуэтом, остается обнажиться. Вырезы присутствуют в самых неожиданных местах: на талии, спине, плечах и так далее.
  4. Брюки-клеш. Мода 70-х, стремительно возвращающаяся на сцену, не оставила без внимания и спортивный костюм женский. Он все чаще появляется в экстравагантной версии с расклешенными штанами. В некоторых вариантах их акцентируют разрезы и/или лампасы.
  5. Стиль 90-х. Спортивный наряд родом из нашего детства, в котором молодежь заседала под подъездами, щелкая семечки, – неожиданный гость на модном Олимпе. Он, конечно, приобрел больше лоска, стал ярче и оригинальнее, но фасон не изменился: треники-бананы и олимпийка с воротником-стоечкой.

Это лишь немногие новинки, которыми порадовал новый сезон. В ходу также спорт-классика, можем продолжать носить полюбившиеся фасоны. Любые варианты обновок найдете в каталоге “Клубка”.

Как правильно носить спортивный костюм?

Демократичный спорт-шик стайл практически не накладывает ограничений. Спорт-ансамбль сегодня можно смело сочетать и с гламурными, и с офисными, и, конечно, с любыми кэжуал-вещами. Вам понравятся такие дополнения к фитнес-комплекту:

  • косуха или бомбер;
  • плащ или пальто;
  • рубашка или блузка;
  • жакет или блейзер;
  • свитер, пуловер;
  • туфли или сапожки на каблуке.

Хотя, конечно, гораздо удобнее будут кожаные кроссовки женские. В этом вопросе моностиль более практичен, а потому популярен.

Луки со спортивным костюмом

Настало время для готовых комбинаций. Предлагаем такие модные тандемы с костюмом в спортивном стиле на переднем плане.

  1. Клубный. Спорт-комплект, модельная пара туфель, оригинальная шляпка или экстравагантные очки.
  2. Рабочий. Однотонный фитнес-ансамбль, жакет, оксфорды.
  3. На каждый день. Спортивный комплект, джинсовка, кеды.

По материалам: https://klubok.com/


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)