Топ-4 лучших района Днипра для аренды жилья

📅 01.11.2021    🕐 10:21

При выборе квартир для долгосрочной аренды мы зачастую руководствуемся такими принципами, как стоимость арендной платы и расстояние до места работы. Однако важно обращать внимание и на другие нюансы, включая инфраструктуру, экологическую обстановку и безопасность района. Учитывая все эти критерии, эксперты по недвижимости выделили 4 лучших района в Днипре для аренды жилой недвижимости.

1.         Соборный

Если вас интересует аренда квартиры Днепр наполнен различными вариантами во всех районах города. Оценить выбор вы можете на онлайн-сервисе OLX, где вы найдете предложения как от риелтора, так и от владельцев недвижимости. При этом лучшим местом для жизни эксперты называют Соборный район, среди преимуществ которого 

  • развитая инфраструктура;
  • парковая зона;
  • безопасность.

Соборный находится в центре города, и этим все сказано. Правда, стоимость жилья здесь будет соответствующая месторасположению.

2.         Центральный

Самый центр города, в котором собраны все необходимые банки, образовательные учреждения, кафе и другие инфраструктурные объекты. Если вы работаете неподалеку – это будет идеальным вариантом, так как вы сэкономите на дороге. Однако на арендной плате сэкономить не получится, так как Центральный район достаточно затратный в этом плане. Одним из главных преимуществ жилого массива называют парк им. Глобы, где вы сможете отдохнуть как в будние, так и в выходные дни.

3.         Шевченковский

Не совсем центр, но и не окраина. Этот район также называют «Бабушкинским», и он привлекает широким выбором жилья. Это могут быть элитные новостройки и привычные «хрущевки» с умеренной арендой. Здесь также все рядом: магазины, супермаркеты, транспортные развязки и др.

4.         Победа 

Этот жилмассив развивается наиболее динамично среди всех районов Днепра. Огромная парковая зона и близость реки добавляют привлекательности для жизни. Также в ЖМ «Победа» отличная транспортная развязка, высокий уровень безопасности и хорошая инфраструктура.

Также среди лидеров стоит отметить Новокодакский район, хотя комфорт проживания здесь во многом зависит от завода им. Петровского.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)