Месси ушел из «Барселоны»

📅 06.08.2021    🕐 08:14

Испанский футбольный клуб «Барселона» объявляет о том, что контракт с аргентинцем Лионелем Месси не будет продлен.

«Несмотря на то, что «Барселона и Месси пришли к соглашению и были готовы подписать сегодня новый контракт, это оказалось невозможным из-за преград финансового и структурного характера», - говорится в заявлении на сайте «Барселоны».

В нем отмечается, что под «структурными преградами» подразумеваются правила, действующие для клубов в испанском футбольном чемпионате, пишет Интерфакс.

«В результате Месси не остается в «Барселоне». Обе стороны очень сожалеют, что пожелания игрока и клуба не стали реальностью», - подчеркивает «Барселона».

 

 

 

Газета «Паис» отмечает, что ранее в четверг все указывало на то, что клуб и Месси подпишут новое соглашение - по информации издания, стороны полностью согласовали новый контракт, однако к вечеру ситуация изменилась.

«Паис» поясняет, что одной из проблем стали введенные в чемпионате Испании по футболу ограничения на расходы на зарплаты игроков. Так, Барселона в прошлом сезоне истратила 506 млн евро на зарплаты, однако в сезоне 2021-2022 у клуба должен был быть потолок зарплат в 347 млн. Решением проблемы мог стать международный инвестиционный фонд CVC, который был готов выделить деньги испанскому футбольному первенству, однако в «Барселоне» предложение фонда показалось невыгодным.

34-летний Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года. В составе каталонского клуба он выиграл свыше трех десятков турниров, включая Лигу чемпионов, стал шестикратным обладателем «Золотого мяча».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)