Задержали мужчину, который разбил стекло на мосту Кличко

📅 30.07.2021    🕐 19:56

Киевские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в повреждении стеклянных сооружений на пешеходно-велосипедном мосту.

Мужчину задержали в одном из хостелов столицы, сообщила пресс-служба киевского главка.

Вчера в полицию Киева обратились сотрудники коммунального предприятия, сообщили, что обнаружили поврежденными два информационно-макетных стекла на пешеходно-велосипедном мосту в Печерском районе.

Как рассказал начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва, оперативники управления уголовного розыска главка совместно со следователями районного управления полиции установили личность нарушителя:

«Мы пересмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых неизвестный повредил стеклянные макеты, после чего скрылся. В Киеве была введена специальная полицейская операция и менее чем за сутки мы обнаружили уроженца Луцка, 1997 года рождения, в одном из хостелов столицы. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины».

Полицейским мужчина объяснил, что приехал в столицу на отдых, а гуляя по мосту, решил проверить информационные сооружения на прочность и разбил их. Сейчас с ним общаются следователи.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следователи готовят фигуранту сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)