Зеленский – Монастырскому: Мы действительно хотели, чтобы вы стали министром

📅 16.07.2021    🕐 18:26

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в представлении нового министра внутренних дел Дениса Монастырского коллективу министерства. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ОП.

«Мы действительно хотели, чтобы вы стали министром, чтобы вас поддержали парламентарии. Очень важно, чтобы руководство государства доверяло министрам, и прежде всего руководству правоохранительных органов и МВД», - сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что как гражданин Украины хочет доверять правоохранительным органам и гордиться каждым полицейским.

«Доверие и уважение – вот этого хочется. Я бы хотел, чтобы все наши дети доверяли украинской полиции. Потому что среди вас - действительно настоящие герои и настоящие рыцари покоя. Для нас очень важно, чтобы все мы гордились нашей Национальной полицией, нашими правоохранительными органами. Мне кажется, именно эта задача - самое главное для нового министра внутренних дел. И это задача не от президента или правительства, а как задание от гражданина Украины», - добавил Зеленский.

Новоназначенный глава МВД поблагодарил за оказанное ему доверие. «Считаю, что первое и главное - это доверие к правоохранительным органам», - отметил он.

16 июля народные депутаты 271 голосом поддержали назначение Дениса Монастырского министром внутренних дел.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)