Прокуратура проводит обыски в помещениях КГГА

📅 12.05.2021    🕐 15:35

Киевская городская прокуратура совместно с ГФС проводят обыски в помещениях КГГА, а также в офисе частного предприятия и по месту жительства его директора, в рамках расследования уголовного производства в отношении причинения городскому бюджету ущерб в размере около 19,5 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Досудебным расследованием установлено, что директор частного предприятия в 2013 году, приобретя объекты недвижимости, расположенные на коммунальной земле, умышленно не заключил договор аренды земельного участка, а пользовался им бесплатно. Согласно заключению экспертизы, указанными действиями территориальной общине  Киева нанесен ущерб в размере почти 19,5 млн гривен.

Составлено сообщение о подозрении директору частного предприятия по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины. Принимаются меры для его вручения. Кроме того, в рамках уголовного производства продолжаются обыски в помещении Киевской городской государственной администрации, должностные лица которой могут быть причастны к указанным правонарушениям. По результатам следственных действий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц КГГА, которые не приняли никаких мер по заключению соответствующих договоров аренды с землепользователем.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)