Путин пригрозил странам, которые попытаются перейти «красную линию» РФ

📅 21.04.2021    🕐 15:06

Президент РФ Владимир Путин пригрозил странам, которые попытаются пересечь «красную линию» России. Об этом шла речь во время ежегодного обращения к Совету Федерации 21 апреля, сообщает УНИАН.

При этом реакцию Кремля он называет «сдержанной» и «без иронии скромной», и что Россию, мол, «цепляют то здесь, то там – безо всяких причин».

Путин утверждает, что Россия не хочет сжигать мосты, и пригрозил тем, кто хочет их «сорвать», «асимметричным и быстрым» ответом. Кремль же способен, уточняет российский президент, принять любое решение.

«Организация любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели. При этом у нас, я просто вынужден это сказать, хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения», – заявил Путин.

Глава Кремля упомянул о «красной линии», границы которой будет устанавливать сама Москва.

«Но надеюсь, никому в голову не придет мысль перейти так называемую «красную линию» России, а где она будет проходить – это мы будем определять в каждом конкретном случае сами», – добавил он.

Как ранее сообщал ForUm, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что РФ сосредоточила вдоль государственной границы Украины и на временно оккупированных территориях 28 батальонных тактических групп, и под видом подготовки к учениям планирует еще подтянуть до 25 батальонных тактических групп, что создает угрозы военной безопасности нашего государства.

В Главном управлении разведки Министерства обороны прогнозируют, что развертывание российских войск вблизи украинской границы продлится до 20 апреля

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Россия сосредоточила у границы с Украиной больше войск, чем в 2014 году.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что характер военных приготовлений РФ и концентрация российских войск на границах с Украиной и в оккупированном Крыму являются признаком того, что Кремль будет готов атаковать Украину уже через несколько недель.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)