Киев может изменить график работы общественного транспорта

📅 07.04.2021    🕐 18:09

Киевские власти из-за локдауна могут изменить график работы общественного транспорта, в том числе метрополитена. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы.

«Департамент транспортной инфраструктуры КГГА выдал уже почти 500 тыс. пропусков для проезда в общественном транспорте работников предприятий критической инфраструктуры, тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города. Такого количества пропусков достаточно», - подчеркнул Кличко.

Он подчеркнул, что спецпропуска в первую очередь получили медработники, спасатели, работники коммунальной, транспортной и социальной сфер, работники торговли и военные. То есть критически важных сфер.

«Мы не можем выдать такие спецпропуска всем желающим. Иначе, зачем мы тогда вводили строгие ограничения? Вы видели, сколько людей в понедельник пытались попасть в транспорт! Это все работники критически важных предприятий? У меня вопрос. У нас локдаун, а люди продолжают вести себя, будто все прекрасно и никакой пандемии нет», - отметил Кличко.

Он добавил, что национальная полиция уже задержала нескольких дельцов, которые продавали поддельные спецпропуска. И призвал киевлян не покупать никаких билетов в интернете.

«Много было спекуляций по количеству транспорта. Мол - не хватало. Подчеркиваю, коммунальный транспорт работает по обычному графику и пока - в том же количестве. В понедельник, по спецпропускам, наземным коммунальным транспортом воспользовались 200 тыс. пассажиров. Метро - почти 152 тыс. человек. Во вторник – 300 тыс. пассажиров воспользовались наземным транспортом и почти 210,5 тыс. поездок зафиксировали в метро. Мы постоянно мониторим ситуацию. И в случае необходимости будем корректировать график движения и количество транспорта в зависимости от пассажиропотока. Поскольку заполненность подвижного состава сейчас в разы меньше. В том числе временно измениться может и расписание движения поездов метрополитена», - заявил Кличко.

Как ранее сообщал ForUm, в Киеве в связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса с понедельника, 5 апреля, введены более строгие карантинные ограничения.

Так, столица закрыла все школы и детские сады. Весь общественный транспорт работает по спецпропускам пассажиров. То есть, исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)