Кличко назвал условие введения комендантского часа в Киеве

📅 02.04.2021    🕐 21:51

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что городские власти не обсуждали введение комендантского часа в столице.

Как передает УНИАН, об этом Кличко сказал в эфире «Украина24».

В частности, на просьбу прокомментировать, рассматривается ли инициатива ввести в Киеве комендантский час, чтобы ограничить социальные контакты, мэр отметил: «Впервые слышу об этом. Город введение таких мер не обсуждал и также не планировал».

В то же время он не исключает такого шага.

«Я надеюсь, что к таким крайне жестким шагам мы не дойдем. Но все зависит от нас. Если ситуация будет ухудшаться, я не исключаю, что можем перейти к таким мерам. Но это ответственность правительства. И только правительство может ввести комендантский час», - подчеркнул Кличко.

Напомним, ранее «Сегодня» со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД сообщило, что из-за сложной ситуации с распространением коронавируса Верховная Рада может ввести в Киеве комендантский час после 22:00.

Киев в связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса с понедельника, 5 апреля, вводит более строгие ограничения.

Так, столица закрывает все школы и детские сады. Весь общественный транспорт будет работать по спецпропускам пассажиров. То есть, исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)