Бумажные пакеты: особенности и назначение

📅 31.03.2021    🕐 08:50

Для упаковки товаров и рекламы компании применяются пакеты, изготовленные из бумаги и полиэтилена. Они представлены в широком разнообразии, отличаются эксплуатационными характеристиками, а для нанесения рисунка применяют разные современные технологии печати. Экологичные пакеты бумажные с логотипом имеют презентабельный вид, изготавливаются из разных сортов бумаги (крафтовой, мелованной, дизайнерской).

Особенности пакетов из бумаги

 

К главным особенностям пакетов из крафт-бумаги относят следующее:

  • натуральность материала;
  • простой способ утилизации;
  • экологичность;
  • высокие прочностные характеристики;
  • воздухопроницаемость и гигроскопичность;
  • стильный внешний вид;
  • использование разных технологий печати для получения четкого полноцветного рисунка.

Для производства таких пакетов используют разные сорта бумаги, которые отличаются качественными и эксплуатационными свойствами. Крафтовая бумага может быть не только белого и бурого цвета, но и других оттенков.

Из дизайнерской бумаги изготавливаются имиджевые пакеты с нестандартными видами ручек. Они подчеркивают стиль компании, ее индивидуальность и креативный подход к выбору упаковки.

Стоимость производства зависит от тиража, срочности изготовления, выбранной технологии печати, цвета и размера пакетов, количества оттенков, качества бумаги и ее толщины. Бумажная упаковка с логотипом является отличным способом продвижения бренда и формирования у потребителей положительного мнения о производителе.

Применение и способы нанесения рекламного рисунка

Пакеты из крафтовой бумаги пользуются высоким спросом, их применяют для упаковки подарочной и сувенирной продукции. Это незаменимая продукция для людей, которые заботятся об окружающей среде, так как она натуральная и легко утилизируется

Пакеты из бурой бумаги часто используют для упаковки пищевых продуктов, а за счет гигроскопичности и воздухопроницаемости содержимое не портится и не впитывает посторонние запахи. Кроме бумажных, востребованы и пакеты майка с логотипом в Украине, которые изготавливаются из первичного полиэтилена и характеризуются эргономичностью, вместительностью, прочностью и практичностью.

Для получения красочного рисунка применяют современные способы печати. Это может быть прямая или шелкотрафаретная печать, флексопечать, тиснение и ультрафиолетовое лакирование.

В результате рисунок получается ярким и четким, устойчивым к истиранию и неблагоприятному воздействию внешних факторов. Для шелкографии характерно получение монохромных и полноцветных изображений с высокой четкостью и текстурностью.

Для придания эксклюзивности и оригинального глянца применяют метод выборочного УФ-лакирования, которое относится к элитной печатной технологии. Тиснение на имиджевых пакетах из дизайнерской бумаги позволяет создавать интересные силуэты любой сложности.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)