12 марта. Картина дня

📅 12.03.2021    🕐 22:00

Главное следственное управление Службы безопасности Украины начало досудебное расследование по факту совершения государственной измены в период с 2008 по 2010 годы при подготовке, подписании и ратификации так называемых Харьковских соглашений.

Совет ЕС на полгода продлил санкции против лиц и субъектов, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины.

Главное следственное управление Службы безопасности Украины начало досудебное расследование по факту совершения должностными лицами ПАО «Донецкоблгаз» диверсионных действий, которые привели к отключению 58 котельных областного коммунального предприятия в зоне проведения ООС.

Министерство здравоохранения внесло в перечень публичных лиц, которые могут вакцинироваться от COVID-19 вне очереди при наличии неиспользованных доз вакцины, участников боевых действий на Донбассе и религиозных деятелей. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук считает, что последние решения о введении санкций Советом национальной безопасности и обороны Украины не могут привести к эскалации широкомасштабного конфликта со стороны Российской Федерации.

В Василькове Киевской области 10 марта в 40 бригаде тактической авиации произошло столкновение легкового автомобиля с истребителем МиГ-29.

Китай требует от Украины защиты интересов китайских инвесторов, которые вложились в украинское предприятие «Мотор Сич». Об этом заявил представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на брифинге, комментируя решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о возвращении предприятия в госсобственность.

После медиков вакцинировать от коронавируса в Украине начнут пожилых людей. Об этом заявил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

В Виннице ввели карантинные ограничения красного уровня из-за стремительного распространения инфицирования коронавируса.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины на первом этапе перевооружения планируют получить новый многофункциональный самолет поколения 4++. Это шведский Gripen (JAS39 – Ред.) и американский F-15. Об этом заявил командующий ВС ВСУ Сергей Дроздов в ходе презентации народным депутатам стратегии развития Воздушных сил-2035.

В Украине по состоянию на 12 марта зафиксировано 12946 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

За прошедшие сутки в столице обнаружили 896 больных коронавирусом.

Сегодня в больницах столицы находится наибольшее количество больных коронавирусом с начала пандемии. 

Сегодня, 12 марта, в 5:51 в Подольском районе Киева на улице Лесозащитная, 11-б на кровле трехэтажного здания для пожилых людей «Серебряный век» произошел пожар.

В Гвинейском заливе у берегов Нигерии пираты напали на танкер Davide B и захватили 15 членов экипажа. По данным СМИ, на судне находились моряки из Украины, Румынии и Филиппин.

По данным Министерства иностранных дел Украины, на борту танкера Davide B украинских граждан не было.

Шевченковский райсуд Киева освободил бывшего народного депутата, экс-президента корпорации «Укрбуд» Максима Микитася из-под стражи и отправил его под ночной домашний арест. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)