ООС: Боевики совершили 9 обстрелов за прошлые сутки и уже 3 – с начала текущих

📅 09.03.2021    🕐 09:06

За прошедшие сутки, 8 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в сводке ООС.

Так, вблизи населенного пункта Луганское боевики с помощью ручного противотанкового гранатомета осуществили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2. А в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Водяное и поселка Пески оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Возле Опытного российско-оккупационные войска открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета и автоматического станкового гранатомета, а в пригороде Золотое-4 – еще и из стрелкового оружия.

К тому же, в районе поселка Лебединское противник обстреливал наши позиции из  станкового противотанкового гранатомета.

На обстрелы противника наши воины открывали огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

С начала текущих суток, 9 марта, было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. В частности, вблизи населенного пункта Красногоровка противник использовал миномет 82-го калибра, а неподалеку Песок вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из стрелкового оружия. На провокационные действия противника наши воины реагировали огнем.
 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)