9 пострадавших в ДТП в Польше украинцев – в тяжелом состоянии

📅 08.03.2021    🕐 14:17

По состоянию на утро понедельника, 8 марта, в больницах остаются 24 гражданина Украины, которые пострадали в ДТП с украинским автобусом в Польше. Девять пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает ГосЧС со ссылкой на данные МИД Украины.

«По состоянию на 7:00 8 марта, по информации МИД Украины, в лечебных учреждениях находятся 24 человека, из них 9 в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 6 марта вблизи пограничного пункта пропуска «Корчева-Краковец» рейсовый автобус с украинской регистрацией, следовавший по маршруту Познань-Херсон, в котором находились 57 граждан Украины, съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии погибли 5 человек и 35 человек были госпитализированы.

Вечером того же дня при содействии консулов ​​24 человека, которые ехали в этом автобусе, отправлены в Украину. Два человека вернулись в свои семьи в Кракове и Жешуве.

Польская прокуратура выдвинула обвинения водителю автобуса в непредумышленном совершении аварии на наземном транспорте - ему грозит до восьми лет заключения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)