НКРЭКУ одобрила введение годового тарифа на газ

📅 05.03.2021    🕐 15:37

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила введение годового продукта цены на природный газ (базовой годовой предложения, которое должны предлагать поставщики всем бытовым потребителям на период с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022), сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Так, 5 марта регулятор на своем заседании одобрил проект решения, имеющий признаки регуляторного акта, - постановление НКРЭКУ «Об утверждении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ» (утверждение изменений в Правила поставки природного газа и Типового договора поставки природного газа бытовым потребителям).

С целью защиты бытовых потребителей природного газа от ценовых колебаний на этот энергетический ресурс указанным проектом решения предлагается ввести базовое годовое предложение, которое будет предлагаться поставщиками и действовать в период с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года.

НКРЭКУ приглашает заинтересованные органы государственной власти, физических и юридических лиц, их объединений и других заинтересованных лиц принять участие в обсуждении этого проекта решения и предоставить возможные замечания и предложения к нему.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что во втором квартале все участники рынка газа должны представить годовые продукты для потребителей по фиксированной цене.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)